市委 市人大 市政協 安徽省優秀政府網站 無障礙瀏覽Rss訂閱
您當前的位置: 網站首頁 > 政民互動 > 信件詳情
咨詢出生證明補辦問題
來信人:張鑫|來信時間:2019-07-08 15:01:11|處理情況:[已回復]|問題類別:網上咨詢|瀏覽:1673
請問:95年12月4日在原縣醫院出生,能否補辦出生證明?如果可以,需要哪些材料,具體程序是是怎樣的?謝謝

回復時間:2019-07-09 08:55:06回復單位:衛健委回復

張鑫網友:你好!

在接到問題反映后,我委立即與市婦計中心進行了聯系,現回復如下:

根據衛婦幼秘【2015】16號《關于印發安徽省<出生醫學證明>管理辦法的通知》第三十六條以及宜衛基婦【2017】56號《關于印發安慶市<出去醫學證明>管理實施細則(2017版)的通知》第三十六條規定,補發出生醫學證明只適用于1996年1月1日以后出去的新生兒。故1996年以前出生的無法補發出生醫學證明。

如有其他問題,可與我委公共衛生科聯系,聯系電話:0556-6136611。

 

桐城市衛生健康委員會

2019年7月9日

湖北11选5网上卖吗